Kontakt, Lebenshilfe Warendorf

Ihre Ansprechpartner in der Lebenshilfe

Geschäftsstelle

Brünebrede 28
48231 Warendorf
Tel. 02581 789310
Fax 02581 7893129
verwaltung@lebenshilfe-warendorf.de

Jochen Mahne

Jochen Mahne

Geschäftsführer
Tel. 02581 7893112
j.mahne@lebenshilfe-warendorf.de

Mechtild Werring

Mechtild Werring

Verwaltung
Tel. 02581 7893120
m.werring@lebenshilfe-warendorf.de

Jutta Gillner

Jutta Gillner

Verwaltung
Tel. 02581 7893121
j.gillner@ lebenshilfe-warendorf.de

Marion Gieske

Marion Gieske

Verwaltung
Tel. 02581 7893120
m.gieske@lebenshilfe-warendorf.de


Lebenshilfe-Center / Offene Hilfen

Königstraße 14
48231 Warendorf
Tel. 02581 459940
Fax 02581 4599414
info@lebenshilfe-warendorf.de

Manuela Suuck

Manuela Suuck

Fachbereichsleitung
Tel. 02581 459940
Fax 02581 4599414
m.suuck@lebenshilfe-warendorf.de

Friederike van Essen

Friederike van Essen

Tel. 02581 459940
Fax 02581 4599414
f.vanessen@lebenshilfe-warendorf.de


Wohnstätte Warendorf

Jan Kaiser

Jan Kaiser

Wohnstättenleitung
Revaler Straße 7
48231 Warendorf
Tel.02581 96320
Fax 02581 633287
j.kaiser@lebenshilfe-warendorf.de


Wohnstätte Warendorf-Freckenhorst

Jan Kaiser

Jan Kaiser

Wohnstättenleitung
Marietheres-von-Spies-Straße 25
48231 Warendorf
Tel. 02581 9419181
Fax 02581 9419183
j.kaiser@lebenshilfe-warendorf.de


Ambulant Unterstütztes Wohnen (AUW)

Jochen Mahne

Jochen Mahne

Fachbereichsleitung
Dr.-Leve-Straße 18
48231 Warendorf
Tel. 02581 7899132
Fax 02581 7899222
j.mahne@lebenshilfe-warendorf.de


Stiftung Lebenshilfe Warendorf

Brünebrede 28
48231 Warendorf

Dr. Fritz Baur

Dr. Fritz Baur

I. Landrat a.D.
Kuratoriumsvorsitzender
Tel. 02581 459940
Fax 02581 4599414
stiftung@lebenshilfe-warendorf.de

Susanne Warode

Susanne Warode

Verwaltung
Tel. 02581 459940
Fax 02581 4599414
s.warode@lebenshilfe-warendorf.de


Weitere Ansprechpartner finden Sie bei den jeweiligen Diensten.